Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.05.2020 07:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52-53 13380-13381 от 07.05.2020 г.

Мы помним! Мы гордимся!

  Каждый год я, мой брат Рома и наши двоюродные сёстры Ксюша и Эля принимаем участие в шествии Бессмертного полка на 9 Мая. Мы с гордостью несём портрет нашего прадеда Тюшкина Сергея Александровича из Чухломского района Костромской области. Он, как миллионы других солдат, защищал нашу Родину, приближал Победу.

  Родился Тюшкин Сергей Александрович 19 августа 1924 года в деревне Строево Чертовского сельсовета Судайского района Ярославской области. Всё детство и юность прошли в родной деревне.

  В августе 1942 года Судайским РВК был призван в армию.

  Служил в составе 970 зенитно –артиллерийкого полка Ленинградского фронта. Имел военно-учётную специальность – наводчик. За годы службы награждён медалью «За оборону Ленинграда» 17 июля 1943 года и медалью «За отвагу» 5 сентября 1943 года.

  С войны вернулся в 1945 году.

  После войны работал в Шартановском сельском совете. В 1948 году женился. С женой Анастасией Михайловной воспитали троих детей. Сейчас у него 4 внуков и уже 8 правнуков.

  В этом году я принимал участие во всероссийском интернет-проекте «Правнуки Победителей», а также разместил фотографию прадеда в галерее фотографий участников Великой Отечественной Войны «Дроги Памяти» .

  9 Мая в нашей семье самый любимый праздник. Всего в моей семье по линии матери и отца было 14 участников войны, в родные деревни вернулись только 7. В этот день мы вспоминаем всех. Я горжусь своими предками.

  Нельзя забывать уроков войны. Нельзя дать фашизму возродиться. Нужно передать память о победе всем следующим поколениям. Особенно в семье. Если люди будут помнить о погибших и о тех трудных годах, они не дадут разгореться новой войне.

                                                                                    Александр Тюшкин, МКОУ Вигская СОШ 

Тюшкин Александр

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91