Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.04.2020 13:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области еще 10 человек заболели коронавирусом

  Еще у 10 жителей Костромской области выявлена коронавирусная инфекция. Количество заболевших увеличилось в Шарье, Костроме, Буйском районе и Макарьеве. Гражданам оказывается необходимая медицинская помощь.

  За сутки заболевание подтверждено у четырех костромичей и трех шарьинцев. Два инфицированных человека в Буйском районе и один заболевший в Макарьеве. Большая часть случаев произошли в результате контакта с заболевшими. Среди инфицированнных есть несовершеннолетние, которые контактировали с заболевшими родственниками.

  Граждане изолированы и находятся под постоянным медицинским наблюдением. По всем диагностированным случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.

  По состоянию на 27 апреля, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 158 человек, 11 из них выздоровели.

  Жителям Костромской области настоятельно рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, при необходимости выхода в общественных местах пользоваться средствами защиты дыхательных путей. Это сократит риск заражения новой инфекцией, убережёт от заболевания родных и близких людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30