Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.04.2020 12:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 13374 от 21.04.2020 г.

Награда для героя

  В Чухломском районе Костромской области прошло вручение медалей, посвящённых юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

  Глава Чухломского района Владимир Бахвалов и глава администрации городского поселения г. Чухломы Марина Гусева от имени Президента России Владимира Путина поблагодарили ветерана Великой Отечественной войны Клавдию Запевалову за подвиг и вручили памятную награду. Гости пожелали Клавдии Васильевне крепкого здоровья, долголетия, выразили слова признательности за мирное небо над головой, за вклад в Победу.

  Родилась Клавдия Васильевна в д. Осиновец Раменского сельсовета. В годы войны пережила голод и холод блокадного Ленинграда, затем служила на передовой в Минске в 73 белорусской отдельной защитной артиллерийской бригаде.

  Награда для ветеранов Великой Отечественной войны, жителей Чухломского района Алексея Кудрявцева, Николая Смирнова и Бориса Лебедева передана через родственников.

  Медаль, посвящённая юбилею Победы в Великой Отечественной войне, будет вручена ветеранам, награждённым знаком «Житель блокадного Ленинграда», и труженикам тыла. Всего в Чухломском районе памятную награду получат 90 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60