Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.04.2020 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно! Тонкий лёд!

  На календаре начало апреля, несмотря на то, что толщина льда на Чухломском озере Костромской области составляет 25-30 сантиметров, во время потепления он теряет прочность, под воздействием солнечных лучей структура льда стала рыхлой и слабой, у берега образовались промоины, а чуть дальше – две большие трещины. Поэтому выходить на такой лёд опасно для жизни.

  Об этом информируют и установленные на берегу оповещающие знаки. Однако рыбаки пренебрегают правилами безопасности, приходят порыбачить и тем самым подвергают свою жизнь опасности.

  С целью предотвращения несчастных случаев на озере специальной комиссией был организован рейд. В её состав вошли государственный инспектор ГИМС главного управления МЧС России Костромской области Владимир Курильчиков, зам. заведующего отдела по мобилизационной работе и безопасности администрации района Алина Михайлова, главный специалист юридического отдела администрации района Никита Петухов, инспектор по осуществлению административного надзора МОтд МВД РФ «Чухломское», старший лейтенант полиции Александр Курильчиков.

  Судя по количеству машин на берегу (около 20), желающих порыбачить в этот день оказалось немало. Члены комиссии ждали рыболовов-любителей на берегу, в районе обеда один за другим они стали возвращаться домой. С нарушителями была проведена разъяснительная беседа об опасности нахождения на озере, о действующих нормах законодательства. Каждому нарушителю была вручена памятка «Осторожно! Тонкий лёд». Сами они ссылались на то, что не знали, что выход на лёд уже запрещён, не заметили оповещающих знаков. На первый раз всем вынесено предупреждение, хотя подобное административное правонарушение влечёт за собой наложение штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36