Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.04.2020 11:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 13365 от 31.03.2020 г.

Поклонись земле

  В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. впервые в Чухломском районе Костромской области пройдет акция «Поклонись земле, обагренной кровью земляков».

  Цель акции – сохранить память о земляках, которые защищали страну и мир от фашизма.

  «В Совете ветеранов имеются горсти земли, привезенные нашими ветеранами с мест сражений, в которых приняли участие чухломичи: Ленинграда, Волгограда, Бреста и других, а также из городов воинской Славы: Кенигсберга, Севастополя, Воронежа, Москвы. В настоящее время члены нашей ветеранской организации шьют солдатские кисеты, в которые будет помещена земля, атласные подушечки», — рассказывает председатель Совета ветеранов Наталья Плюснина.

  В день 75-летия Великой Победы 9 мая эта земля торжественно будет передана из рук ветеранов в руки молодого поколения, а именно юнармейцам Чухломской средней школы. Они торжественно передадут на вечное хранение в Чухломский краеведческий музей.

  «Наша страна понесла самые тяжелые потери в войне. Могилы и неизвестные захоронения есть во всём мире. В память о погибших земляках и организована эта акция», — говорит Наталья Ивановна.

  «Беспамятство историческое очень опасно. Если мы не будем знать нашего прошлого, мы не сумеем извлечь нужных уроков в будущем», — убеждена Елена Федорова, которая стала одной из инициаторов этой акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24