Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

31.03.2020 13:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: ещё у одного подростка, прибывшего из Англии, подтверждён коронавирус

  Стали известны результаты исследования на коронавирус, отправленного в Москву для уточнения диагноза. Тест оказался положительным. Коронавирус диагностирован ещё у одного подростка, вернувшегося из поездки в Великобританию, и госпитализированного несколько дней назад в инфекционное отделение Костромы.

  Напомним, группа костромичей вернулась из заграничной поездки 10 дней назад, среди них — несовершеннолетние дети. Все самостоятельно с первого дня остались на карантине. Однако через несколько дней у двух детей проявились катаральные признаки инфекционного заболевания.

  Ребят госпитализировали в инфекционное отделение, взяты анализы и направлены в Москву для детального исследования. Чуть позже с признаками инфекционного заболевания в больницу поступил третий подросток, его биоматериал также был направлен в Москву для исследования.

  По результатам двух первых анализов у одного из детей выявлен коронавирус, у второго — вируса не обнаружено. Сегодня поступили итоги исследований биоматериала третьего подростка – результаты оказались положительными.

  Сами подростки уже несколько дней в больнице. Врачи характеризуют их состояние как нормальное, ребята чувствуют себя хорошо, катаральных явлений не наблюдается.

  Ранее Роспотребнадзор уже провел эпидрасследование, чтобы установить всех, кто контактировал с членами группы. Все 100 человек, в том числе, пассажиры самолёта и водитель частного транспорта, на котором группа возвращалась домой, находятся под медицинским наблюдением, на карантине. В их числе 40 костромичей.

  И сегодня на исследование в московскую лабораторию отправлен ещё один тест – костромички старше 60 лет, вернувшейся из другого региона. В состоянии средней тяжести пожилая женщина госпитализирована. По данным Роспотребнадзора в настоящий момент ее состояние нормальное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5