Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.03.2020 14:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Конституции

   Более 100 000 волонтёров по всей России примут участие в процессе подготовки к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию. Волонтеры Чухломского района Костромской области не стоят в стороне.

  Десять человек прошли регистрацию на специальном сайте — https://волонтеры конституции.рф.

  «Волонтер Конституции – не только исполнитель, но и соорганизатор добровольческого движения по всей стране», — говорит руководитель районного штаба волонтеров Виктория Горячева.

  С 6 апреля волонтеры Конституции станут рассказывать о предстоящем голосовании и предлагаемых изменениях в Конституции, раздавать жителям района брошюры с вносимыми изменениями Основного закона Российской Федерации.

  В день проведения народного голосования они будут помогать маломобильным гражданам проголосовать, а также выполнять функции общественных наблюдателей на участках для голосования.

  Наталья Майорова, волонтер Конституции: «В нашей стране происходят серьёзные изменения и очень важно, чтобы каждый человек знал и понимал эти изменения. Я стала волонтером Конституции, чтобы донести до жителей района суть поправок в Основной закон РФ, помочь в организации и проведении общероссийского голосования».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11