Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.03.2020 07:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллегия при главе

  На очередном заседании коллегии при главе администрации Чухломского района Костромской области Владимире Бахвалове рассматривалось четыре вопроса.

  Заместитель заведующего отделом капитального строительства и архитектуры Светлана Дроздова доложила о прохождении отопительного периода в муниципальных казенных учреждениях и объектах ЖКХ. Всего в районе 35 муниципальных котельных. Мероприятия по подготовке учреждений были проведены в полном объеме. Потребность дров составляет 14244 кубических метров. В период прохождения отопительного сезона серьезных аварийных ситуаций не произошло.

  О деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чухломского района по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних за 2019 год подробно рассказала заместитель главы Тамара Дурягина. В течение отчетного периода проведено 26 заседаний комиссии, из них одно выездное – в Судайское сельское поселение. Рассмотрено 54 административных протокола. Систематически организовываются межведомственные мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Осуществлено 98 выходов в семьи, 12 семей признаны находящимися в социально-опасном положении. С несовершеннолетними проводится профилактическая работа, дети вовлекаются в мероприятия по добровольчеству. Одним из важных направлений профилактики безнадзорности является занятость подростков в свободное от учебы время, оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

  Как отметила в своем отчете заведующая отделом культуры, туризма, молодежи и спорта Татьяна Смирнова, задачи по увеличению доли систематически занимающихся физкультурой и спортом в 2019 году составило 39,4 % от всего населения района. За прошлый год было присвоено 158 спортивных разрядов, на знаки ГТО сдали 314 человек. В рейтинге Костромской области по эффективности работы по развитию физической культуры и спорта среди муниципалитетов области Чухломский район занимает четвертое место.

  Главной задачей отдела сельского хозяйства администрации остается оказание консультативной помощи руководителям и специалистам сельхозпредприятий, обеспечение контроля производства деятельности сельхозорганизаций. Не реже раза в квартал отделом осуществляются мониторинговые исследования цен на производимую, реализуемую продукцию, потребительских цен на пищевые продукты, цен на электроэнергию и ГСМ и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12