Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.03.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На благо сельчан

  15 жителей из села Введенское и поселка Якша Петровского сельского поселения Чухломского района Костромской области смогли получить медицинскую помощь на дому посредством выезда мобильного ФАПа в отдаленные населенные пункты.

Работа мобильного комплекса организована в целях повышения доступности медицинской помощи для людей, проживающих в удаленных уголках района.

  Врач — участковый терапевт Михаил Целищев осмотрел граждан пожилого возраста, дал необходимые рекомендации. Сельчане имели возможность сдать на исследование жизненно важные анализы, сделать электрокардиограмму, померить давление, не выезжая за пределы села и даже не выходя из дома. Медицинский работник Чухломской ЦРБ Нина Демидова проконсультировала женщин о необходимости следить за своим здоровьем и взяла у них анализы.

  Благодарные пациенты довольны возможностью обследоваться, ведь пенсионерам в солидном возрасте зачастую очень сложно добраться до райцентра.

Напомним, мобильный ФАП Чухломский район получил благодаря национальному проекту "Здравоохранение".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75