Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.03.2020 12:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 13359 от 17.03.2020 г.

Акция «Сад памяти»

  Чухломский район Костромской области примет участие в международной акции «Сад памяти». В ее рамках на территории России и стран СНГ будет высажено 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

  Организаторами «Сада памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Однако главные участники — это сами жители России и бывших союзных республик.

  Акция «Сад памяти» продлится до 22 июня. Высадки пройдут в порядке 10 тыс. точек (лесничества, парки, скверы). Участие в акции примут, как ожидается, не менее 2-3 млн человек. В Чухломском районе посадка деревьев пройдёт на 12 площадках, всего будет высажено 169 молодых сосен, елей и лиственниц.

  Поучаствовать в кампании по высадке «Сада памяти» может каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, либо в одноимённое приложение ВКонтакте, выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там вы узнаете дату, время и контакты для связи. Также на сайте будет возможность зарегистрироваться и рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об этом событии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15