Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.03.2020 22:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 13358 от 13.03.2020 г.

Помощь людям – безусловный приоритет.

В связи с пандемией коронавируса Дмитрий Медведев поручил «Единой России» перейти в режим волонтерства

Председатель «Единой России» на заседании Бюро Высшего совета Партии дал ряд поручений по организации работы в условиях пандемии коронавируса.

«С сегодняшнего дня все подразделения Партии, весь партийный актив становятся резервом региональных оперативных штабов по борьбе с распространением вируса», — заявил Медведев.

В числе первых поручений руководству региональных отделений «Единой России» — связаться с оперативными штабами по противодействию распространения инфекции в субъектах РФ и подключить весь партийный ресурс. Общественные приемные, депутатский корпус, советы сторонников, местные и первичные отделения Партии, должны перейти на режим добровольческой помощи. Для этих целей планируется использовать и всю партийную инфраструктуру. «Мы должны оказывать людям всю необходимую помощь – от доставки на дом продуктов питания и лекарств до оказания консультационной поддержки — там, где это необходимо», — отметил Председатель Партии.

Руководству фракции в Госдуме поставлена задача в максимально короткие сроки обеспечить принятие законодательных мер по защите прав граждан и оказания им необходимой помощи. Речь идет о дистанционной продаже лекарств, ограничении цен на остро необходимые медикаменты и медицинские изделия.

Кроме того, Председатель партии отметил, что необходимо перевести работу «Единой России» в удаленный режим и минимизировать количество массовых мероприятий. «Что касается проведения крупных мероприятий, которые были запланированы заранее, – нужно посмотреть, когда и как их организовать. Это касается и «Диктанта Победы» и Всероссийского субботника. Посмотреть, как развиваются события и перенести эти мероприятия на более благоприятный период», — подчеркнул Медведев. Изменения коснутся и проведения предварительного голосования. Обязательные дебаты будут переформатированы и пройдут в режиме индивидуальных видеопрезентаций в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3