Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.03.2020 22:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 13358 от 13.03.2020 г.

В 2020 году из резервного фонда Правительства России будут выделены средства на проект модернизации системы очистки в Костроме

Премьер-министр страны Михаил Мишустин поддержал обращение главы администрации г. Костромы Алексея Смирнова по финансированию в 2020 году разработки проектной документации реконструкции Коркинских очистных сооружений канализации областного центра. Средства планируется выделить из резервного фонда Правительства РФ. Сегодня решение было озвучено в ходе визита Председателя Правительства России в Костромскую область.

В Костромской области в рамках национального проекта «Экология» реализуется федеральный проект «Оздоровление Волги». Объем финансирования проекта в Костроме составляет порядка 1 млрд рублей из федерального, областного, муниципального бюджетов.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу перед региональными органами власти и муниципальными образованиями, участвующими в проекте, принять исчерпывающие меры для эффективной реализации программы оздоровления Волги на территории региона.

В рамках проекта работы запланированы на 2021-2023 годы. Однако администрация города и региональные власти готовы начать реализацию уже в 2020 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14