Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.02.2020 16:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 13341 от 31.01.2020 г.

«Водительский ликбез»

  В Чухломе Костромской области сотрудники ГИБДД организовали на предприятиях города «водительский ликбез» о поведении детей на дороге.

  Начальник Чухломской Госавтоинспекции Евгений Андреев и инспектор по пропаганде БДД Наталья Петушкова в рамках профилактического мероприятия «Не мелочи» встретились с водительским составом предприятий города.

  Проанализировав общее состояние аварийности на территории Чухломского района, Евгений Александрович обратил внимание присутствующих на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, особенно, если в поле зрения водителя попадают дети. Дальше разговор шел о том, как избежать наезда на ребенка. Большинство наездов по силам предотвратить каждому водителю. Для этого необходимо знать особенности психологии ребенка, типичные ошибки, которые дети совершают на дороге, ситуации – «ловушки», в которые они чаще всего попадают по неопытности.

  Наталья Владимировна, рассказала об ошибках, которые совершают дети при переходе проезжей части, а также взрослые, переходя дорогу вместе с ребенком. Особое внимание инспектор уделила ситуациям, которые требуют от водителя повышенного внимания. Это закрытый обзор, проезд нерегулируемого пешеходного перехода и зоны действия знака «Дети», движение по пустынной улице.

  Уважаемые водители, вырабатывайте у себя навыки заранее замечать детей на дороге и возле нее, наблюдать за ними, предугадывать их действия. Когда ребенок попадает в ДТП, виноваты в этом взрослые.

SSI error

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8