Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.02.2020 15:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штрафы за парковку на газонах

  В соответствии с поручением губернатора Сергея Ситникова в администрации региона проведено заседание рабочей группы по внесению поправок в Кодекс Костромской области об административных штрафах за парковку на газонах. Обсуждались возможные варианты поправок.

  Напомним, новые штрафы за нарушение парковки приняты весной прошлого года. Штрафы за размещение машин на газонах, детских и спортивных площадках выросли до 5000 рублей.

  С просьбой изменить меры ответственности за первое нарушение правил парковки автомобилей к главе региона обращались представители общественности и жители областного центра. На ежегодной пресс-конференции Сергей Ситников поручил пересмотреть административное наказание.

  По требованию главы региона сформирована рабочая группа, в состав которой вошли представители общественных палат Костромской области и города Костромы, Костромской областной Думы, общественных организаций, исполнительных органов власти.

  «Я поддерживаю инициативу губернатора и считаю, что нужно начинать с превентивных мер – предупреждения», — отметил заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов.

  «Норма новая, действует всего лишь полгода. Сразу выписывать максимальный штраф не совсем корректно. Считаю, на первый раз необходимо предупредить человека. А если второй раз нарушил, то уже штрафовать по максимуму», — прокомментировал председатель комиссии по осуществлению общественного контроля, защите прав граждан и информационной политике Общественной палаты Костромской области Олег Промптов.

  Окончательные предложения будут сформированы на следующей неделе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1