Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.02.2020 12:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 13352 от 27.02.2020 г.

Чухломский район принимает «Лыжню дружбы»

29 февраля стартуют V зимние соревнования «Лыжня дружбы» на призы депутатов Костромской областной Думы Владимира Дьяконова и Алексея Баранова.

Гонка объединит любителей лыж из Чухломского, Парфеньевского, Антроповского и Солигаличского районов Костромской области.

В этом году гонка пройдет в п. Анфимово на базе Чухломского лесопромышленного техникума имени Ф. В. Чижова. Здесь уже готовится удобная трасса для лыжников. Планируется, что на старт выйдут более 120 человек.

По условиям состязаний стиль передвижения — свободный. В каждой команде, которую делегирует район, должно быть не менее 20 участников. Традиционно будет организован vip-забег для руководителей муниципальных образований. В целом же длина дистанции составляет от 1 до 5 километров в зависимости от возрастной категории участников. В специальной номинации — семейные команды.

Команда — победитель по традиции получит переходящий кубок. Лучшие будут названы и в личном первенстве. Организаторы состязаний обещают всем приятные спортивные и сладкие призы. В завершении гонки участников ждет праздничный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82