Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.12.2020 10:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области количество вылеченных от COVID-19 увеличилось ещё на 166 человек

  За минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили ещё 166 пациентов. С начала распространения заболевания врачи вылечили 9398 человек, это более 75% от числа заболевших. Роспотребнадзор предупреждает – самыми эффективными способами предотвращения заболевания являются использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.

  За сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 62 костромичей. Семь новых случаев выявлено в Нерехтском районе. По четыре заболевших выявлено в Мантурово и Костромском районе. По два новых случая — в Боговарово, Красносельском и Шарьинском районах. По одному заболевшему выявлено в Кологриве, Галиче, Поназырево и Островском.

  Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 87 человек.

  По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти жизнь одного пациента.

  С начала пандемии в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у 12511 человек. Врачи вылечили 9398 пациентов. В стационарах находятся 762 человека, из них 383 с подтвержденным диагнозом COVID-19, 2530 заболевших проходят лечение амбулаторно.

  Управление Роспотребнадзора и администрация Костромской области обращают внимание на требования использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию. гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

  Единый телефон «горячей линии» — (4942) 641-031 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00. Получить необходимую информацию можно также по телефону 122.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25