Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.12.2020 10:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два костромских бренда стали победителями Первого национального конкурса «Вкусы России»

  Региональные бренды «Костромской сыр» и «Кологривский гусь» стали победителями Первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», организованного Минсельхозом России.

  Всероссийский конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» проходил с 7 октября по 2 декабря, участие в нем приняли 508 брендов из 79 субъектов Российской Федерации. В их числе — 14 брендов из Костромской области.

  Первое место в номинации «Из нашей деревни» (продукты с территорий с населением до 3 тыс. человек) – занял бренд из Костромской области «Кологривский гусь». Призером конкурса в номинации «Вкусное рядом» (продуктовые бренды из территорий с населением до 30 тыс. человек) признан «Костромской сыр».

  Конкурс региональных брендов «Вкусы России» организован Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, чтобы познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания.

  Как отметили в Минсельхозе России, победа в конкурсе дает участникам не только репутационные преимущества – для победителей будет реализован комплекс мер продвижения, что позволит жителям регионов еще ближе познакомиться с самыми интересными, оригинальными и качественными российскими продуктами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10