Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.12.2020 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 174 человека

  В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 174 человека. С начала распространения заболевания врачи вылечили 8878 человек, это более 74% от числа заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

  За минувшие сутки в Костроме коронавирусная инфекция диагностирована у 62 человек. 10 новых случаев выявлено в Галиче и Судиславском районе, девять – в Буйском районе. По шесть заболевших выявлено в Шарьинском и Костромском районах. По 4 случая диагностировано вАнтропово, Чухломском, Нерехтском и Межевском районах. По три новых случая зарегистрировано в Мантурово и Красносельском районе, по два – в Волгореченске, Макарьевском, Островском и Кадыйском районах. По одному заболевшему выявлено в Сусанино, Боговарово и Солигаличском районе.

  Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 136 человек.

  Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.

  Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти 76-летнюю женщину с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями.

  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 11 945 человек, врачи вылечили 8878 человек. В стационарах проходят лечение 742 пациента, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией — 362 человека. Амбулаторно лечатся 2737 человек.

  Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

  Единый телефон «горячей линии» — (4942) 641-031 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, по выходным и праздничным дням — с 9.00 до 17.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37