Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.12.2020 09:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 120 человек

  В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 120 человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 11522 человека, это более 77% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

  За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 60 костромичей. Семь новых случаев зарегистрировано в Костромском районе, шесть – в Галичском районе. По четыре заболевших прибавилось в Буе и Красносельском районе, по три — в Сусанино и Шарьинском районе. Два новых случая зарегистрировано в Судиславле, по одному — в Нерехте и Солигаличе.

  Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 91 человека.

  Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.

  Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти двух пациентов с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями.

  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 14901 человек, врачи вылечили 11522 человека. В стационарах проходят лечение 636 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией — 330 человек. Амбулаторно лечатся 2821 человек.

  Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

  Единый телефон «горячей линии» — 122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17