Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.12.2020 07:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 150 13478 от 26.12.2020 г.

Техникум сегодня

  Чухломский лесопромышленный техникум им. Ф. В. Чижова закончил прием абитуриентов. В этом году на первый курс принят 101 человек по всем направлениям подготовки, включая Солигаличский филиал Костромской области.

  Получать профессию «Мастер по лесному хозяйству» решили 15 юношей, профессию «Повар- кондитер» выбрали 13 мальчишек и девчонок, в Солигаличский филиал пришли обучаться по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» 10 юношей. Тринадцать человек поступили на заочное отделение по специальности «Коммерция (по отраслям)».

На средства областного бюджета в рамках контрольных цифр приема школьники 8-10 классов (200 человек) получают первую в своей жизни рабочую профессию. В этом учебном году 50 школьников Чухломского и Солигаличского районов обучаются по программам профессионального обучения по профессиям: «Лесовод» – 15 человек, «Тракторист категории «С» – 15 человек, «Швея» – 9 и «Оператор ЭВМ и ВМ» – 11 человек. Обучение проходит в очно-заочной форме с применением электронного обучения и дистанционных технологий. Школьники Чухломской средней школы выбрали для себя три направления – швея, оператор ЭВМ и ВМ и тракторист, ребята из Судайской средней школы обучаются по профессии швея и тракторист.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6