Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.12.2020 15:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 13476 от 22.12.2020 г.

Пункт проката

  На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Чухломы Костромской области организована работа пункта проката реабилитационных средств.

  «К сожалению, с годами не сокращается количество людей, имеющих серьезные ограничения жизнедеятельности и проблемы со здоровьем. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, человеку и ухаживающим за ним родственникам приходится приспосабливаться к новым условиям, адаптироваться к потребностям, возникающим в связи с инвалидностью или болезнью. В связи с чем, одним из важных направлений социальной работы с гражданами независимо от возраста, наличия инвалидности, но нуждающимся по состоянию здоровья в средствах реабилитации и адаптации является обеспечение их необходимыми в зависимости от здоровья средствами», – говорит заместитель директора центра Вера Щиплецова.

  В настоящее время в пункте проката имеются в наличии три комнатные кресло – коляски, два противопролежневых матраса, трое ходунков, два костыля. Оказание услуг пункта проката предоставляется на условиях оплаты в соответствии с утвержденным перечнем дополнительных социальных услуг (с тарифами) и методик расчета на них. С клиентами заключается договор, в котором указывается, на какой период времени выдается техническое средство и стоимость услуги за этот период.

  За предоставлением технических средств реабилитации могут обращаться граждане, имеющие медицинские показания. За подробной информацией необходимо обратиться в отделение срочного социального обслуживания центра, по телефону 2-12-14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10