Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.12.2020 07:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбери новый налоговый режим

  С 1 января 2021 года отменяется специальный налоговый режим ЕНВД. Предприниматели Чухломского района Костромской области выбирают альтернативный режим.

  Ирина Колчина, индивидуальный предприниматель, г. Чухлома:

  — Подсчитав примерные доходы и расходы, учтя ряд нюансов, связанных со сдачей отчетности, я пришла к выводу, что для меня удобнее и выгоднее перейти на патентную систему налогообложения. Прежде всего, это простота перехода на нее. По окончании действия патента есть возможность вернуться к другой форме налогообложения. Патент более чем какой – либо другой вид налогообложения приближен к понятному для нас и привычному ЕНВД, что также сыграло важную роль при выборе вида налогообложения. Существенным плюсом является также отсутствие строгой бухгалтерской отчетности. Характерной особенностью данного режима является гибкость во временном плане. Патент можно приобрести на то время, на которые нужно, при этом будут отсутствовать неактуальные для предпринимателя оплаты налогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4