Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.12.2020 16:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьников Костромской области приглашают на виртуальные экскурсии по предприятиям региона

  В рамках Дней профессионального образования у детей Костромской области и их родителей есть уникальная возможность познакомиться с работой ведущих предприятий региона. На областном образовательном портале заработал новый web-ресурс «Виртуальные экскурсии на предприятия Костромской области».

  Задачу привлечь к профессиональной ориентации школьников предприятия и организации, организовать для ребят экскурсии на предприятия, чтобы они могли познакомиться с востребованными профессиями и увидеть условия работы на современных предприятиях, поставил Сергей Ситников.

  Ежегодно в Дни профессионального образования костромские школьники посещают производства региона. В этом году, в связи с непростой эпидемиологический обстановкой, принято решение сформировать специальный ознакомительный онлайн-ресурс.

  Ресурс «Виртуальные экскурсии на предприятия Костромской области» способствует профориентации детей и молодежи, знакомит школьников с промышленными объединениями региона из разных отраслей экономики, с востребованными профессиями и специальностями.

  В медиатеке собрано 25 виртуальных экскурсий по таким предприятиям по таким, как Костромской завод автокомпонентов, Судомеханический завод, IT-компания «ММТР», электромеханический завод «Пегас», «Красносельский Ювелирпром», Буйский химзавод, комбинат «Свеза Мантурово», Галичский автокрановый завод, Шарьинская компания «КРОНОСТАР» и другие. В ходе экскурсий представители организаций рассказывают о своем производстве, достижениях и успехах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3