Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.12.2020 14:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 13471 от 10.12.2020 г.

Дни открытых дверей

  Дни открытых дверей учебных заведений в режиме онлайн посетили обучающиеся 11 и 9 классов Судайской средней школы Чухломского района Костромской области.

  В рамках проекта Костромского государственного университета "Абитуриент.PRO" учащиеся 11 класса побывали на вебинарах института управления экономики и финансов, института педагогики и психологии. Юноши и девушки узнали о том, какие экзамены необходимо сдать для поступления, сколько баллов для зачисления на платной и бюджетной основе необходимо набрать на ЕГЭ; сколько бюджетных мест в этом году на данных факультетах и многое другое. Совершив экскурсию по факультетам, далее посмотрели, как живут студенты в общежитии. Старшеклассники отметили, что выступающие на данном мероприятии подробно, доброжелательно ответили на все поступившие вопросы.

  Также в режиме онлайн учащиеся девятого класса просмотрели интересное мероприятие по профориентации "День открытых дверей в КГСХА". Ребята узнали, что поступать в академию можно, имея основное общее образование. Также им рассказали, какие профессии можно получить в академии, об условиях поступления, о системе обучения. Понравилось, как сами студенты интересно рассказывают о жизни в КГСХА. В академии есть все для комфортного обучения, научно-исследовательской деятельности: зоологический музей, лаборатории, обширная библиотека и многое другое. Данные мероприятия очень полезны для выпускников школ, им предстоит в скором времени определиться с выбором будущей профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14