Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.12.2020 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 139 13467 от 01.12.2020 г.

«Души материнской свет»

  В фойе здания администрации Чухломского района Костромской области оформлена выставка декоративно-прикладного творчества под названием “Души материнской свет” (0+), приуроченная ко Дню матери.

  Выставка отличается большим многообразием и профессионализмом работ. Посетителям представлено рукоделие мастериц, участников творческих объединений в различной технике исполнения, а также детские поделки.

  На экспозиции можно внимательно рассмотреть мягкие игрушки, изготовленные из текстиля, капрона, связанные крючком. Рядом разместились ажурные салфетки, картины, вышитые крестиком и атласными лентами. Изображения в технике алмазной мозаики переливаются радужными красками, реалистичными и объемными выглядят работы, валяные из шерсти.

  Своей оригинальностью и мастерством исполнения впечатляют панно, созданные в технике кинусайга. Это японское рукоделие, суть которого заключается в составлении изображений из лоскутков ткани без использования иглы.

  Искусницы не ограничивали свою фантазию и использовали для создания шедевров подручные материалы, такие как джут, бумажные трубочки, дерево. Все экспонаты праздничной выставки, несомненно, были изготовлены с душой. В каждый из них вложено немало труда, усидчивости и воображения мастериц.

  Яркие и неповторимые изделия при детальном рассмотрении оживают, создавая для зрителя прекрасный мир. Даже у самых строгих взрослых на лицах появляются светлые улыбки от встречи с необычной рукотворной красотой. Данная выставка показывает глубину таланта женщин нашего края и, несомненно, будет интересна каждому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20