Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.11.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129 13457 от 06.11.2020 г.

Я – гражданин России

  В преддверии государственного праздника — Дня народного единства — в администрации Чухломского района Костромской области состоялась торжественная церемония вручения паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста. 

  Виновниками торжества стали юные чухломичи: Даниил Ожиганов и Карина Маковей.

  Поздравил ребят с этим знаменательным событием глава Чухломского района Владимир Бахвалов: «Сегодня вы становитесь полноправными гражданами нашей великой страны. Это значит, что вы теперь не только обладаете конституционными правами, но в то же время принимаете на себя определённую меру ответственности перед государством, обществом, перед родными и близкими. Сегодня ваша главная обязанность – это хорошо учиться, без глубоких знаний невозможно добиться серьёзных результатов. Успехов, удачи вам».

  Вручая паспорта, начальник миграционного пункта МОтд МВД РФ «Чухломское» Елизавета Петрова подчеркнула, что паспорт гражданина Российской Федерации не только удостоверяет личность, но и принадлежность к гражданству РФ. Паспорт — это важный документ в жизни каждого, который будет сопровождать на протяжении всего жизненного пути, поэтому необходимо бережно обращаться с ним. Елизавета Анатольевна познакомила учащихся с основными причинами замены паспорта и пожелала ребятам достойно нести звание гражданина Российской Федерации.

  Получив заветный документ, ребята произнесли слова клятвы, своей учёбой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя нашего родного города, быть достойными памяти тех людей, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей Родины, все свои знания, все свои силы и весь свой труд отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли русской и способствовать возрождению Великой России.

  Заместитель главы района Тамара Дурягина пожелала юным гражданам своими делами и поступками укреплять авторитет страны, а учебой и трудом — доказывать почетное звание гражданина и вручила символические подарки.

  Председатель избирательной комиссии Чухломского района Елена Осипова отметила, что паспорт — это основной документ гражданина Российской Федерации. Гражданином надо стать, а это значит, надо не только обладать российским паспортом, но и всегда и везде честно выполнять свои гражданские обязанности: хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7