Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.11.2020 20:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 137 13465 от 26.11.2020 г.

Обеспечить безопасность на воде

На очередном заседании коллегии при главе администрации Чухломского района Костромской области Владимире Бахвалове были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения безопасности на водных объектах.

Дмитрий Майоров, заместитель главы администрации – заведующий отделом по мобилизационной работе и безопасности, в своём докладе отметил, что по прогнозу Гидрометцентра России температурный фон на территории района в зимний период ожидается около средних многолетних значений. Полный ледостав на водоёмах традиционно начинает формироваться к концу ноября. Безопасная толщина льда (10-12 см) устанавливается во второй декаде декабря. Однако возможные перепады температур воздуха с отрицательных до положительных могут негативно повлиять на структуру льда, образованию трещин и промоин, которые при заносе снегом представляют реальную опасность для граждан.

Внимания требует посещение населением водных объектов с целью подлёдного лова рыбы. Таковым в районе является озеро Чухломское. Обращаю внимание глав поселений на то, что работу по размещению предупреждающих аншлагов в местах вероятного выхода людей и выезда автотранспорта на лёд необходимо завершить до установления снежного покрова и в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями. Также с началом ледостава необходимо провести повторный мониторинг мест выезда техники на лёд, и принять меры по недопущению подобных случаев путём выставления шлагбаумов. Особое внимание следует уделить владельцам снегоходной техники, допускающим выезд на лёд.

Администрация Чухломского района постановила: объявить с 20 ноября 2020 года на территории Чухломского района месячник безопасности на воде, главам поселений обеспечить проведение месячника на подведомственных территориях. Отделу образования совместно с государственным инспектором ФКУ Центра ГИМС МЧС России по Костромской области Галичского участка В. Курильчиковым провести занятия с учащимися школ района по безопасности на воде

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1