Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.11.2020 11:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127 13455 от 30.10.2020 г.

Владимир Путин выступил на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!»

«Локдаун вводиться не будет, малый и средний бизнес не останется без поддержки, инвестиционная активность в перечне приоритетов», — Президент РФ выступил на пленарном заседании форума «Россия зовет!»

Президент РФ, в частности, заявил следующее:

— не планируется вводить тотальные ограничительные меры, запускать так называемый общенациональный «локдаун», когда экономика, работа бизнеса фактически полностью останавливается. В случае объективной необходимости в конкретном регионе, городе, муниципалитете будут приниматься точечные решения, которые позволят максимально обеспечить безопасность людей и сохранить непрерывную деятельность предприятий и организаций;

— для компаний, работающих в сфере общественного питания, в сфере услуг, предлагается продлить уже предоставленную отсрочку по налогам и страховым взносам еще на три месяца;

— средства из федерального бюджета на развитие сельской ипотеки будут увеличены практически втрое;

— важным инструментом реализации крупных проектов, значимых для целых регионов, территорий, должны стать соглашения о защите и поощрении капиталовложений, в рамках которых проекты получают так называемую стабилизационную оговорку, то есть гарантию неизменности условий по налогам, землепользованию и градостроительной деятельности. При этом затраты инвесторов на инфраструктуру будут возмещаться в объеме уплаченных налогов.

Татьяна Демидова, председатель Собрания депутатов Чухломского района

Во время выступления на ежегодном инвестиционном форуме «Россия зовёт» президент Владимир Путин чётко обозначил намерение правительства не вводить жесткие ограничительные меры  для бизнеса и граждан. В случае обострения эпидемиологической ситуации в каждом регионе, муниципалитете будут приниматься конкретные меры самостоятельно. 

Я считаю, что это правильно, так как от общих ограничительных мер страдает средний и малый бизнес. Конечно, на первом месте это  защита жизни и здоровья населения и для этого принимаются необходимые меры на всех уровнях власти. Но в условиях пандемии важно сохранить и экономику, поддержав предпринимателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22