Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.11.2020 14:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 13462 от 19.11.2020 г.

Растем и развиваемся

  Без участия преподавателей и обучающихся детской музыкальной школы им. В.Н. Бахвалова в Чухломе Костромской области не проходит ни одно мероприятие. Музыкальная школа дает для населения десятки концертов, формируя тем самым музыкальные вкусы жителей города.

  Первого сентября 2020 – 2021 учебного года в музыкальную школу пришло 130 обучающихся, в том числе 30 первоклассников. Девять педагогов осуществляют образовательный процесс.

  Педагоги школы дают уроки по шести инструментам: фортепиано, баяну, аккордеону, балалайке, гармони, гитаре.

  «Наша школа дает образование не только по общеразвивающей, но и по предпрофессиональной программам. В прошлом учебном году предпрофессиональной программой было охвачено 11% обучающихся, а в наступившем — 49,5%. Обучение по предпрофессиональной подготовке длится восемь лет, по общеразвивающей программе – пять лет», — отмечает директор школы Антонина Налетова. Для учеников по классу гитары приобретены специальные инструменты – укулеле (маленькие гавайские гитары).

  Вход без маски в школу запрещен, на входе измеряют температуру тела, обрабатывают руки антисептиком. Согласно графику помещения обрабатываются с использованием бактерицидного рециркулятора. Помещения чаще проветриваются, и проводится их влажная уборка с использованием хлорсодержащих средств.

  "У нас отличная творческая команда педагогов, готовых работать с детьми, и обучающиеся, у которых есть желание развиваться и расти в творчестве», — говорит Антонина Константиновна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22