Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.11.2020 11:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции еще 164 человека

  В Костромской области за сутки врачи вылечили от коронавирусной инфекции еще 164 пациента. С начала распространения заболевания врачи вылечили 6381 человека, это 65% от числа заболевших. Роспотребнадзор напоминает о требовании в общественных местах и транспорте пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

  За минувшие сутки COVID-19 диагностирован у 75 жителей Костромы. 13 новых случаев прибавилось в Нерехте и Нерехтском районе, 9 — в п. Островское и Островском районе. Семь заболевших выявлено в Костромском районе, шесть — в Галиче и Галичском районе, четыре новых случая зарегистрировано в п. Красное-на-Волге, по три — в Буе, Мантурово, Волгореченске, Шарье и Шарьинском районе, Нее и Нейском районе, Антропово и Антроповском районе. Также коронавирусная инфекция выявлена у двух жителей Межевского района, по одному новому случаю заболевания диагностировано в Сусанино, Судиславле, Вохме, Пыщуге, Кадыйском районе. Всего за сутки COVID-19 выявлен у 139 человек.

  Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.

  Несмотря на все предпринятые усилия, врачам не удалось спасти 84-летнюю женщину. У нее диагноз COVID-19 сопровождался сопутствующем заболеванием.

  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у 9744 человек, врачи вылечили 6381 человека. В стационарах проходят лечение 687 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 341 человек. Амбулаторно лечатся 2848 человек.

  Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

  Единый телефон «горячей линии» — (4942) 641-031 работает ежедневно с 9.00 до 21.00,в выходные и праздничные дни — с 9.00 до 17.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26