Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.11.2020 07:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 132 13460 от 13.11.2020 г.

Каникулы с пользой

  В осенние каникулы на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" Судайской средней школы Чухломского района Костромской области была организована профильная смена лагеря "РобоАкадемия".

  В ней приняли участие двадцать увлеченных робототехникой ребят.

  Участниками смены стали учащиеся четвертых и пятого классов школы. Все они посещают кружок "Робототехника", который организован и работает в школе несколько лет. Осенняя профильная смена по робототехнике проводилась с целью развития научно-технического творчества, инженерного мышления, популяризации инженерных специальностей.

  В сотрудничестве с педагогами Центра Еленой Полетаевой и Татьяной Либровской ребята конструировали роботов, испытывали их в действии, учились управлять роботами и составлять для них программы.

  Не забывали и про отдых. С большим азартом ребята участвовали в игровых и спортивных мероприятиях, которые для них организовали Лариса Чистякова и Валентина Зуева. Запомнилась участникам смены фотовыставка «Мой первый робот». Всем хотелось запечатлеть на память свою первую работу. Каникулы прошли с пользой. Желаем ребятам творческих побед и новых изобретений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19