Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.11.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 132 13460 от 13.11.2020 г.

«Красная зона»

  Медперсонал Чухломской ЦРБ Костромской области продолжает бороться с невидимым врагом – коронавирусной инфекцией.

  В связи с ростом числа пациентов возникла необходимость открыть так называемую «красную зону». Она представляет собой отдельный кабинет, который расположен при входе в поликлинику. На прием к врачу-терапевту идут пациенты с катаральными явлениями острых респираторных заболеваний. Запись ведется дистанционно: через звонок по телефону либо интернет-приемную. Больных принимают с 10 до 13 часов.

  Врачи, там работающие, находятся в повышенной группе риска. С целью недопущения заражения инфекцией сотрудники эффективно защищены с помощью специальных костюмов, респираторов, перчаток.

  Пациенты с симптомами простудных заболеваний обязательно проходят термометрию и дезинфекцию рук. После каждого посетителя проводится комплекс дезинфицирующих мероприятий.

  В ходе приема врач, оценивая состояние больного, решает, кто может и должен лечиться амбулаторно, а кому необходима неотложная помощь и стационар.

  По состоянию на 11 ноября под активным наблюдением находятся 23 человека, 36 лиц пребывают на карантине. С начала пандемии инфекция выявлена у 48 граждан района.

  Принимаются все необходимые меры по локализации возможных очагов и предотвращению распространения болезни.

  Медики рекомендуют соблюдать масочный режим, а жителям 65+ не выходить из дома без острой необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

220