Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.10.2020 10:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 115 13443 от 02.10.2020 г.

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирусная инфекция выявлена у 65 человек

За сутки в Костромской области количество заболевших COVID-19 увеличилось еще на 65 человек. Роспотребнадзор напоминает о необходимости использования средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции.

Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией диагностированы у 42 жителей Костромы, еще 5 — Костромского района и 4 шарьинцев. По два заболевших за сутки прибавилось в Судиславском, Красносельском и Галичском районах, а также в Волгореченске и Мантурово. По одному человеку заболело в Буе, Кологриве, Нерехте и Павино.

По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти ещё двух пациентов, имевших диагноз COVID-19 – мужчину 73 лет с сахарным диабетом и гипертонической болезнью, женщину 62 лет с тяжелыми сопутствующими заболеваниями. Всего с начала пандемии в Костромской области умерло 89 заболевших коронавирусной инфекцией.

С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 5037 человек. Врачи вылечили 3725человек. В стационарах находится 193 человека, 1030 заболевших проходят лечение амбулаторно.

Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требований по соблюдению социальной дистанции. Пожилым людям рекомендуется соблюдать режим самоизоляции.

Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27