Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.10.2020 14:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Костромской области упростят процедуру получения результатов тестирования на коронавирус

  В Костромской области принимаются необходимые меры для оперативной передачи гражданам их результатов анализов на коронавирусную инфекцию. В настоящее время в регионе ведется тестирование системы электронного взаимодействия, которая позволит людям получать ответы в электронном виде через портал Регистратура44.рф.

  В Костромской области количество тестирований на коронавирус почти в 2 раза превышает рекомендации Роспотребнадзора. Если весной этого года в регионе ежедневно проводилось порядка 180 исследований на COVID-19, к лету этот показатель вырос до 550, то в настоящее время в сутки проводится уже порядка 2 000 тестов. Мощности централизованной клинико-диагностической лаборатории городской больницы позволяют увеличить количество исследуемых проб до 2 680 в сутки.

  Для оперативной передачи гражданам их результатов анализов сейчас внедряется новая схема работы. Направления на анализы медики вносят в электронном виде в медицинскую информационную систему, доступ к которой есть во всех учреждениях здравоохранения. Они автоматически поступают в информационную систему централизованной лаборатории. После проведения исследований результаты тестирования тоже будут доступны в электронном виде.

  Для получения результатов исследований на COVID-19 пациентам необходимо будет зайти в свой личный кабинет на интернет-портале Регистратура44.рф. На первом этапе в электронном виде можно будет получить данные исследований, проведенных в централизованной лаборатории городской больницы Костромы. В 2021 году схема заработает в отношении всех лабораторий государственных медицинских организаций.

  Для доступа к результатам тестирования в электронном виде гражданин должен быть зарегистрирован на интернет-портале Регистратура44.рф с помощью своей учетной записи от единого портала государственных услуг. В настоящее время на портале авторизовались более 67 тысяч жителей Костромской области. На сайте необходимо открыть вкладку «Результаты исследований».

  На интернет-портале будут отображаться результаты тестирований, направления на которые выписаны в электронном виде и занесены в медицинскую информационную систему. Приступить к новой схеме работы планируется уже на следующей неделе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3