Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.10.2020 08:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 13452 от 23.10.2020 г.

Сдаем нормы ГТО

Жители Чухломского района Костромской области активно выполняют, принимают участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По данным отдела культуры, туризма, молодежи и спорта района свои силы в выполнении нормативов с 2016 года испытали 1256 человек – жителей района, из них на знаки отличия сдали нормы 764 человека. Все призеры золотых, серебряных, бронзовых знаков старались не для значка, а для себя, прежде всего, чтобы поднять свой моральный дух и повысить свою физическую подготовку. На официальном сайте ГТО зарегистрировано 1299 человек – жителей района.

В 2020 году значительное влияние на количество спортивных мероприятий оказало распространение инфекционного заболевания. Во втором квартале тестирования были отменены. С улучшением обстановки прием нормативов осуществлялся на свежем воздухе в малых группах, в том числе в рамках летней оздоровительной кампании.

В первом полугодии 2020 года Чухломский район занимает 18 место среди 29 районов области по результатам реализации комплекса ГТО. В рамках региональной акции «Тренируйся дома» и конкурсе Минспорта России «#ЯГОТОВ» проходило обучение выполнению нормативов.

В городе Чухлома спортивная площадка ГТО подготовлена для установки оборудования для сдачи норм ГТО. Оборудование в настоящее время поступило в областной центр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3