Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.10.2020 10:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 120 13448 от 15.10.2020 г.

Ферма готова к зиме

  В СПК «Родник», руководитель Сергей Киселев (Чухломское сельское поселение Костромской области), в зимовке задействовано одно животноводческое помещение, в котором будут содержаться 90 – 95 голов крупного рогатого скота.

  Ферма укомплектована необходимой техникой и животноводческим оборудованием. На ферме провели замену полов, отремонтировали кормушки, двери, ограждения, поилки находятся в исправном состоянии. Капитальный ремонт системы навозоудаления произведен в 2019 году, а в этом году проведен частичный ремонт. Площадка для складирования навоза подготовлена, отсыпаны подъездные пути к помещениям для содержания скота. В ближайшее время проведут дезинфекцию помещения перед стойловым периодом.

  С большой ответственностью в хозяйстве подходят к заготовке кормов. В среднем заготовлено 26 центнеров кормовых единиц на одну условную голову. Сена заготовлено 496 тонн, в достаточном количестве. Продолжается заготовка питательных масс: дробление овса, пшеницы.

  «Успешное проведение зимовки скота требует хозяйского подхода к делу. Основа для благополучной зимовки уже заложена – скот упитанный, продуктивный, в достаточном количестве заготовлены корма. Подготовка продолжается», — говорит руководитель сельскохозяйственного производственного кооператива Сергей Киселев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26