Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.10.2020 10:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 13449 от 16.10.2020 г.

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области коронавирус диагностирован у 86 человек

За сутки в Костромской области количество заболевших COVID-19 увеличилось на 86 человек. Роспотребнадзор предупреждает – наиболее эффективное средство предотвращения заболевания — использование в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.

Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией диагностированы у 66 жителей Костромы, а также четырёх — Костромского района. По 3 новых случая инфицирования произошло в Шарье и Мантурово, по два — в Галиче, Нерехте и Красносельском районе. По одному человеку заболели в Кадые, Островском, Нее и Макарьевском районе.

По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Несмотря на предпринимаемые меры, врачи не смогли спасти ещё одного пациента с диагнозом COVID-19 — мужчину 88 лет с ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью.

С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 5898 человек. Врачи вылечили 4484 человек, за сутки эта цифра увеличилась на 38 вылеченных. В стационарах находится 208 заболевших, 1094 — проходят лечение амбулаторно.

Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требований по соблюдению социальной дистанции. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1