Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.10.2020 10:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области коронавирус диагностирован у 71 человека

  За сутки в Костромской области количество заболевших COVID-19 увеличилось на 71 человека. Роспотребнадзор предупреждает: самое эффективное средство профилактики заболевания – использование средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.

  Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией диагностированы у 41 жителя Костромы. По 7 новых случаев инфицирования произошло в Костромском и Шарьинском районах, еще по 4 — в Мантуровском районе и Галиче. Трое человек за сутки заболели в Нерехте, еще двое — в Буе, по одному человеку — Пыщуге, Волгореченске и Судиславском районе.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти ещё двух пациентов, имевших диагноз COVID-19 – мужчину 57 лет с ДЦП и мужчину 74 лет с гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца и постинфарктным кардиосклерозом.

  По состоянию на 13 октября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 5578 человек. Врачи вылечили 4131 пациента. В стационарах находится 202 заболевших, 1141 — проходят лечение амбулаторно.

  Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требованиях по соблюдению социальной дистанции. Пожилым людям необходимо ограничить выход на улицу и соблюдать режим самоизоляции. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31