Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.01.2020 14:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 13340 от 30.01.2020 г.

Чтобы память жила в сердцах

  27 января страна отметила одно из самых значимых событий Великой Отечественной войны – снятие блокады Ленинграда. На сегодняшний день в Чухломском районе Костромской области одиннадцать ветеранов – жителей блокадного города.

  На сегодняшний день в нашем районе одиннадцать ветеранов – жителей блокадного города: Тамара Чистобаева, Галина Кнокова, Клавдия Смирнова, Зинаида Зубкова, Лидия Соловьева, Раиса Комина, Валенти Бубнов, Ольга Суетина, Валентина Козырева, Валентина Канищева, Тамара Смирнова и участник Великой Отечественной войны, защитник Ленинграда Алексей Кудрявцев, награжден медалью «За освобождение Ленинграда».

  Представители администраций района, городского и сельских поселений, Комплексного центра социальной защиты населения, районного Совета ветеранов поздравили их со знаменательной датой. «Блокада Ленинграда стала тяжким испытанием для сотен тысяч жителей города и ни с чем не сравнимым примером стойкости и героизма, который останется навсегда с нами. Задача каждого жителя страны – помнить и чтить память о людях, переживших блокаду и отстоявших город на Неве», — отмечали поздравляющие.

  Со слезами на глазах вспоминали ветераны о пережитых событиях. Они благодарны государству за внимание к себе, за добрые слова в свой адрес, за поддержку, за то, что их Победа важна для каждого жителя России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69