Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.01.2020 13:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 13333 от 14.01.2020 г.

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию

  Сегодня Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию. Мероприятие проходило в Центральном выставочном зале "Манеж". Глава государства поставил перед Федеральным собранием вопросы, касающиеся улучшения жизни россиян, в том числе повышения их доходов, развития экономики страны.

  Чухломичи слушали послание и дали свои комментарии.

  Вера Кузнецова, пенсионер:

  — Важно, что Президент РФ концентрирует внимание на первичном звене здравоохранения. Отрадно, что в стране будет и дальше развёртываться сеть фельдшерско-акушерской помощи.

  Считаю важным, что 70 % бюджетных мест в медицинских вузах станут целевыми, а по специальности педиатрия – 75%. Нашему району также необходимы молодые специалисты, и мы будем уверены, что выпускники медвузов придут работать именно в нашу районную больницу и ФАПы.

  Анна Павлова, жительница г. Чухлома:

  — В своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин говорил о демографии. Мне, как маме, сидящей в декретном отпуске с двумя детьми, существенная мера материальной поддержки со стороны государства очень важна. Благодаря различным социальным выплатам, я имею возможность спокойно растить детей и радоваться материнству.

  Невозможно не радоваться тому факту, что, когда мои дети пойдут в школу, они будут обеспечены бесплатным сбалансированным питанием.

  Приятной новостью для молодых пар, желающий стать семьей, станет возможность получения материнского капитала при рождении первенца. Данная мера финансовой поддержки, по моему мнению, в первую очередь станет удачным стартом для улучшения жилищных условий молодой семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17