Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.09.2019 16:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №103 13281 от 03.09.2019 г.

Проект "Билет в Будущее"

  В Костромской области в рамках нацпроекта «Образование» реализуется проект «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11 классов. Участие в проекте позволит учащимся региона познакомиться с миром профессий, а также попробовать свои силы в разных компетенциях под руководством опытных наставников.

  Участие в проекте примут 5000 учащихся из 23 общеобразовательных школ Костромской области.

  Участники проекта пройдут тестирование, определяющее их профессиональные предпочтения и текущий уровень осведомленности о современных перспективных отраслях и востребованных компетенциях. Методика опроса основана на научных трудах отечественных исследователей и практике экспертов WorldSkills Russia и уже апробирована на участниках нескольких возрастных групп.

  Тестирование проводится в три этапа. Каждый из них последовательно помогает ответить на вопросы: «Как осознанно выбрать профессию?», «Какие у меня способности?», «Какие сферы мне интересны и что я знаю о них?». По итогам прохождения тестов школьники получат отчет с комментариями своих результатов и рекомендациями по развитию, а также построению профессиональной траектории.

  Вся информация по итогам профориентационного тестирования, прохождения практических мероприятий, а также данных, полученных от наставников, будет зафиксирована в личных кабинетах участников проекта.

  На основании этого цифрового портфолио на третьем этапе каждому школьнику будут даны рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39