Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.09.2019 12:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №113 13291 от 26.09.2019 г.

Участвовали в игре «Зарница - Победа»

  Команда учащихся 9-10 классов Чухломской средней школы Костромской области представляла Чухломский муниципальный район на финальном этапе военно — спортивной игры «Зарница — Победа — 2019».

   Он состоялся на базе 331 — го гвардейского парашютно — десантного полка. За победу боролись более 200 воспитанников юношеских военно-патриотических объединений. Лучшие из лучших представят регион на всероссийском этапе в Москве.

  В команде чухломичей — Илья Чушаев, Тимур Тихомиров, Алексей Воейков, Максим Урютин, Полина Игнатенко, Маргарита Лебедева, Денис Соколов.

  Команды сражались в интеллектуальных конкурсах на знание истории Отечества, демонстрировали строевую и огневую подготовку, показали сплоченность и выносливость на полосе препятствий, приняли участие в военизированной эстафете.

  «Команда готовилась к испытаниям. Так, теорию проходили с учителем истории и обществознания школы Инной Николаевой, строевой подготовкой занимался воин — интернационалист, сотрудник МЧС Игорь Смирнов, сборкой и разборкой автомата Калашникова, а также снаряжением магазина АК — 30 патронами — сотрудник МОтд МВД России «Чухломское» Владислав Красильщиков», — отметила специалист отдела культуры, туризма, молодежи и спорта Ольга Нарышкина.

  К испытанию — смотру «Слаженность в строю — успех в бою» ребята готовились особенно тщательно. Главные критерии – четкость действий командира и бойцов подразделения в соответствии со строевым уставом.

  Оценки ребятам выставляли кадровые офицеры костромского гарнизона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63