Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.09.2019 14:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №113 13291 от 26.09.2019 г.

Поддержка многодетных семей

  В банках региона начинается прием заявок от семей, в которых с 1 января 2019 года родился третий и последующий ребенок. Такие семьи могут рассчитывать на списание части ипотечного кредита. Новая мера поддержки введена по инициативе Президента Владимира Путина.

  В феврале во время ежегодного послания федеральному собранию глава государства подчеркнул, что рождение детей не должно приводить к резкому снижению уровня благосостояния.

  «Для нашего общества, для многонационального народа именно семья, рождение детей, продолжение рода, уважение к старшим поколениям были и остаются мощным нравственным каркасом. Мы делали и будем делать всё для укрепления семейных ценностей. Это вопрос нашего будущего», — отметил Президент Владимир Путин.

  Среди инициатив по поддержке демографии Владимир Путин обозначил и дополнительную меру поддержки семей, где рождается третий и последующий ребёнок. Президент предложил направлять из федерального бюджета 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита.

  С 25 сентября банки приступили к приему документов. На новую меру поддержки могут рассчитывать семьи, в которых с 1 января 2019 года рожден или усыновлен третий и последующий ребенок. Действовать программа будет до конца 2022 года.

  Средства в рамках программы могут быть направлены на погашение остатка суммы действующего ипотечного кредита или начисленных процентов. Для получения поддержки заемщикам необходимо обращаться в банк, где обслуживается ипотечный кредит.

  После предварительной проверки документы будут направлены кредитором на рассмотрение в ДОМ.РФ. При соответствии заявки условиям программы оператор программы перечислит денежные средства на счет банка, который проведет досрочное погашение кредита.

  Подробную информацию об условиях государственной программы можно получить на сайте ДОМ.РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4