Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.09.2019 14:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №113 13291 от 26.09.2019 г.

Итоги «Выстрела»

  Росгвардией совместно с полицией и Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Выстрел».

  В ходе мероприятия в Чухломском районе проверено более 40 граждан, владеющих оружием, более 100 единиц автотранспорта. Осуществлены рейды в лесных массивах.

  Пресечено восемь административных правонарушений, по которым составлены соответствующие протоколы об административных правонарушениях: четыре нарушения правил хранения, перевозки и использования оружия, четыре – несвоевременная подача документов на продление разрешения.

  Изъято одно нарезное охотничье оружие, два гладкоствольных охотничьих оружия (одно из них – дорогостоящее ружьё иностранного производства — судьёй мирового суда конфисковано в пользу государства).

  Оперативно-профилактическое мероприятие проведено в период открытия и проведения сезонной охоты и было направлено на пресечение и профилактику нарушений в сфере оборота оружия и правил охоты. Проверки владельцев оружия по месту жительства сотрудниками Росгвардии и полиции продолжатся.

  Также сотрудники Росгвардии выполняют текущую работу в сфере оборота оружия. Только в сентябре за повторное нарушение закона у трех лиц, владеющих оружием, были изъяты девять единиц оружия, одно из них с нарезным стволом. Аннулировано семь разрешений. Выявлено два лица, хранивших оружие с истекшим сроком разрешения, данные лица привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ, материалы по ним направлены и рассмотрены судьей судебного участка № 49 Чухломского судебного района. По одному из этих нарушений огнестрельное оружие также было конфисковано в доход государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8