Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №90 13268 от 02.08.2019 г.

Наши в десятке сильнейших

Автор: Николай Лебедев

В городском округе г. Буя закончились летние спортивные игры на призы губернатора Костромской области. Команда Чухломского района Костромской области в количестве 17 спортсменов под руководством Елены Фитасовой с хорошим результатом вернулась с соревнований.

В первый день соревнований, пройдя мандатную комиссию, приступили к соревнованиям пляжные волейболисты, стрелки и легкоатлеты. В легкоатлетическом забеге на 400 метров Артур Вайрадиян занял14 место, Любовь Шишкова — 8 место из 40 участников.

В первой половине второго дня соревнований легкоатлетов в забегах на 800 метров Артур Вайрадиян занял 13 место, Любовь Шишкова — четвёртое. Приступили к состязаниям теннисисты Сергей Спиридонов, Светлана Харчикова.

В соревновании по стрельбе среди глав муниципальных районов глава Чухломского района Владимир Бахвалов занял 4 место.

Этот день соревнований закончился красочным открытием спортивных игр с поднятием флага сильнейшими спортсменами области, концертной программой и ярким фейерверком.

Третий день — самый насыщенный серьезными соревновательными дисциплинами принёс нашей команде много результативных очков. В легкоатлетической эстафете Артур Вайрадиян, Любовь Шишкова, Алексей Богданов, Полина Игнатенко заняли 4 место. С хорошими результатами закончили свои соревнования в летнем полиатлоне Никита Седов и Анна Никонова. Им пришлось стрелять, плавать, метать гранату, бежать и выполнять силовую гимнастику. Никита Седов занял 7 место, Анна Никонова – 21. Семья Егоровых: Михаил, Виктория и сын Константин тоже внесли свою лепту в успех команды, заняв девятое место среди семейных команд.

В третий день закончили соревнования теннисисты Сергей Спиридонов и Светлана Харчикова, своими результатами остались довольны.

Удачно закончили выступления пловцы Андрей Байков и Анастасия Царева. Они плыли в бассейне 100 и 50 метров дистанции и эстафету 4*50 метров. Со своей задачей справились.

В заключительный четвертый день соревнований очень хорошо закрепили общий успех команды кроссмены. Артур Вайрадиян занял 13 место в беге по пересеченной местности на 3000 метров, а Любовь Шишкова – 4 место. В кроссовом биатлоне Алексей Богданов на финише был третьим.

Занятое нашей командой общее восьмое место из 23, оставив позади такие всегда сильные команды Галича, Солигалича, Макарьева, Волгореченска, вызывает большую гордость за свой район. Сейчас наших спортсменов можно поздравить с триумфальным выступлением в летних спортивных играх. Так держать, ребята.