Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.08.2019 12:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №101 13279 от 29.08.2019 г.

Ремонт дорог

  В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Костромской области планируется отремонтировать 145 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения – почти на 40% больше чем в 2019 году. Сегодня проект плана реконструкции автомагистралей на совещании при губернаторе Костромской области Сергее Ситникове обсудили депутаты и главы муниципальных образований.

  В 2020 году планируется отремонтировать те участки дорог, где зафиксировано наиболее интенсивное автомобильное движение — Кострома-Красное-на-Волге, Судиславль-Галич-Чухлома, Мантурово-В.Спасское, Степаново-Антропово-Крусаново, Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово, Елизарово-Кологрив.

  За основу разработки программы дорожных работ, по поручению губернатора, была взята величина трафика автомобилей в сутки.

  «Совершенно справедливо были расставлены приоритеты. Делаем дороги там, где больше живет людей, где больше ездит машин. Подготовлены соответствующие предложения, и теперь мы их вынесем на суд общественности», — прокомментировал заместитель губернатора Юрий Маков.

  В настоящее время основной транспортный поток осуществляется по автомобильной дороге федерального значения Кострома-Шарья-Киров-Пермь — более 12 тысяч автомобилей в сутки. Этот показатель, по данным ФКУ УПРДОР «Холмогоры», ежегодно увеличивается не менее чем на 5% и составит к 2024 году порядка 15 тысяч автомобилей в сутки. Капитальный ремонт данной трассы планируется завершить в 2020 году.

  Сейчас на участке в Судиславском районе закончены проектно-изыскательские работы, проектная документация прошла государственную экспертизу. Основные ремонтные работы начнутся уже в сентябре 2019 года, а привести участок дороги в нормативное состояние планируется к сентябрю 2021 года.

  Кроме того, на въезде в Кострому со стороны Ярославля начаты работы по капитальному ремонту участка дороги с разворотным кольцом. Закончить работы планируется в ноябре 2020 года.

  В соответствии с утвержденным паспортом, на реализацию мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году планируется направить более 2,5 миллиардов рублей. Общая протяженность отремонтированных дорог регионального и межмуниципального сообщения в следующем году составит 145 км. Это практически на 40% больше чем в текущем году.

  Всего до 2024 года по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в регионе отремонтируют 1050 км магистралей более чем на 16 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22