Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.08.2019 09:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №98 13276 от 22.08.2019 г.

Акция «Внимание! Дети!»

  В преддверии начала нового учебного года сотрудники ГИБДД и юидовцы Чухломской средней школы имени А.А.Яковлева города Чухломы Костромской области напомнили участникам дорожного движения о соблюдении правил поведения на дорогах.

  В Чухломе автоинспекторы и активисты отряда ЮИД Чухломской средней школы имени А.А.Яковлева, в рамках социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка!» организовали профилактическую акцию «Внимание! Дети!», напомнив чухломичам о соблюдении правил дорожного движения.

  Для поведения акции выбрали улицу Калинина возле детского сада «Родничок». На ограждении образовательного учреждения яркими буквами сделали надпись с названием акции, разместили несколько плакатов с рекомендациями о соблюдении правил дорожного движения.

  Сотрудники ГИБДД обратились к участникам дорожного движения, напоминая водителям о соблюдении скоростного режима, правилах проезда пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных организаций, так как в преддверии нового учебного года на дорогах появится большое количество школьников, а пешеходам – о правилах перехода проезжей части по пешеходному переходу и при отсутствии такового, о движении по тротуару, либо по краю проезжей части при отсутствии тротуара.

  Юидовцы предложили участникам мероприятия засвидетельствовать свое участие в акции, написав на листе девиз акции: «Я соблюдаю ПДД» и нарисовав контур своей ладони. Таким образом, под названием акции на красочной стене появились ладони водителей и пешеходов, которые заверили организаторов мероприятия, что будут дисциплинированными и законопослушными.

  К акции присоединились ответственный за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Чухломском районе Валентина Обширная и заместитель главы администрации Чухломского муниципального района, председатель районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Алексей Меньшиков.

  Данное мероприятие призвано напомнить взрослым в преддверии школьного сезона о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, особенно, если рядом находятся дети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14