Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.08.2019 10:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №96 13274 от 16.08.2019 г.

Единый день безопасности

  В Чухломе Костромской области сотрудники ГИБДД и родительский патруль детского сада «Колосок» напомнили родителям о соблюдении правил перехода проезжей части, правил перевозки детей в автомобиле и на велосипеде.

  В Чухломе в единый день безопасности сотрудники ГИБДД и родители, не равнодушные к детской безопасности, провели профилактическую работу с родителями и детьми, посещающими детский сад «Колосок». Родительский патруль в течение часа дежурил возле входа в образовательную организацию и контролировал движение родителей и детей в детский сад.

  Ответственные родители — водители, заботящиеся о безопасности своего ребенка, перевозили детей с использованием детских кресел, бустеров и адаптеров ремней безопасности. Молодые мамы, управляющие велосипедом, оборудовали свое транспортное средство надежным дополнительным сиденьем. Родители – пешеходы переходили проезжую часть по пешеходному переходу, крепко держа ребенка за руку и контролируя дорожную обстановку слева и справа.

  Но были и такие родители, которые не использовали детские удерживающие устройства и ограничились тем, что пристегнули ребенка взрослым ремнем безопасности, при чем на переднем сиденье, тем самым не обеспечив надежную защиту своему малышу.

  Еще две молодые мамы передвигались пешком, а дети ехали рядом с ними на велосипедах. Это тоже запрещено правилами дорожного движения. Ребенок до семи лет может ехать на велосипеде только по тротуару и в сопровождении взрослого.

  Госавтоинспекция Чухломского района обращает внимание родителей на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, особенно при участии в дорожном движении вместе с детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9