Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.07.2019 16:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №77 13255 от 04.07.2019 г.

В Костромской области пройдут конференции и семинары на тему здорового питания

  Июль в Костромской области объявлен месяцем здорового питания. В учреждениях здравоохранения региона пройдут профилактические мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни и обучение основам правильного питания.

  По данным Института питания, количество людей с избыточным весом растет из года в год. Опасность лишнего веса заключается в повышении риска возникновения сердечно-сосудистых и некоторых видов онкологических заболеваний, а также сахарного диабета, болезней суставов, позвоночника, вен и др.

  В июле в медицинских организациях Костромской области пройдут конференции и семинары на тему здорового питания, школы здоровья, будут организованы выходы с тематическими лекциями в трудовые коллективы. В регионе будут организованы акции «Питайтесь грамотно», тематические «Уголки здоровья» в поликлиниках, где все желающие смогут измерить рост, вес, объем талии, определить индекс массы тела и получить консультации медперсонала по вопросам здорового образа жизни и правильному питанию.

  Кроме того, с профилактической информацией, а также мероприятиями, организованными в рамках месяца здорового питания, все желающие могут ознакомиться на официальных сайтах медицинских организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1