Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.07.2019 09:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №88 13266 от 30.07.2019 г.

В борьбе с опасным сорняком

  В посёлке Анфимово Чухломского сельского поселения Костромской области, как и прежде в летнее время идёт борьба с опасным растением – борщевиком Сосновского. Проведена химическая обработка территории гербицидом на площади трёх гектаров.

   Приблизительно в конце июля начале августа будет проведена повторная обработка.

  На своих приусадебных участках жители самостоятельно борются с этим злостным сорняком: скашивают его, выкапывают корни, обрабатывают ядохимикатами.

  Борщевик Сосновского растение сильное, мощное и адаптированное, от него очень сложно избавиться. Его семена, упав на землю один раз, способны всходить пять лет подряд. Быстрое распространение этого опасного сорного растения затрудняет борьбу с ним.

  Борщевик Сосновского раньше не произрастал во многих регионах России. После Великой Отечественной войны его рекомендовали для приготовления силоса. Но вскоре выяснилось, что данная культура отрицательно сказывается на качестве молока и приплоде. Сеять борщевик перестали, но его разрастание самосевом семян в дикой природе приобрело с тех пор угрожающие масштабы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25